Варикоз воспаление

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Воспаление яичников
Здравствуйте, несколько лет принимала противозачаточные табл (для востановления цикла) и я думаю, что из за них появился варикоз на левой ноге, болей нет, нога была с травмой в молодости связки) Пропила табл троксевазин, и мазь венолайф, троксевазин. Хотелось бы чтоб это всё исчезло вроде синевы нет только припухлость вену видно от колена и ниже сзади. Подскажите, что можно ещё сделать чтоб избавиться от вены. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Варикоз появляется от комплекса причин, среди которых нет гормонов. Радикально устранить варикозные вены можно только с помощью хирургических манипуляций.