Варикоз в беременность, синюшность ног
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, сейчас 33 недели беременности. До беременности уже был варикоз, ношу компрессионные чулки 2 класса, на ноге появилось синее пятно. Что это и насколько это опасно? Нужно ли как то лечить в беременность? На ощупь кожа в этом месте более горячая, но никак не болит, зуда нет. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. По фото похоже на синяк. Лучше показаться флебологу или хирургу очно исключить тромбофлебит. Опасного ничего не вижу по фото о описанию. Во время беременности кроме компрессии ничего не делают. После разрешения беременности надо устранять варикоз.