Варикоз наследственность

Спрашивает: мариана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
У моей бабушки варикоз, и у мамы появился есть вероятность что и у меня будет? Если да, то как можно предотвратить эту болезнь? Не хочу страдать ею.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Сходите на прием к хирургу, для осмотра. Возможно будет необходимость в выполнения УЗИ сосудов. Комплекс упражнений для ног вполне можно найти в интернете, кроме того необходимо избегать ношение каблуков, длительное нахождение на ногах, снижение лишнего веса, отказ от курения