Варикоз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2012 году было сделано 2 операции на левой ноге по поводу ХВН II степени, задолго до этого на ногах образовалась трофическая язва, которая не заживала 5 месяцев, язву залечили, сделали операцию-сафенэктомию. После первой операции на 9 день сделали другую, пошел тромб -ПБВ с профилактикой ТЭЛА. Сначала принимал варфарин, около года, затем назначили сулодексид - очень дорогое лекарство, антикоагулянт и агригант. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Подскажите пожалуйста, существуют ли еще разработки в области компрессии за исключением неприятного и "колющегося до тела" компрессионного трикотажа - чулок и гольф, а также эластичных бинтов. И какие еще неопасные атикоагулянты Вы бы посоветовали. Заранее благодарен!
Категория: Хирург

1 ответ

Ношение компрессионного трикотажа является основным в лечении варикозной болезни (используйте сертифицированные изделия)