Варикоз и настольный теннис

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня на левой ноге вылезли 2 вены, говорят наследственный варикоз но начался только сейчас, на руках очень сильно видны вены когда кровь приливается к кистям. Вопрос! Я ношу один чулок на левой ноге, нужен ли мне второй и можно ли мне играть в настольный теннис? Так как я уже профессионально занимаюсь этим видом спорта и бросать не хотелосьбы. Пью иногда таблетки детролекс по 1 в день. Влияет ли курение сигарет как то на эту болезнь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Носить чулки лучше на обе н/к. Тенисом можете заниматься. Если на узи уже есть клапанная недостаточность по всей вене ее лучше убрать любым современным способом. На варикоз курение не влияет!