Варикоз и беременность

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, после пятых родов в 2017 случился илеофеморальный флеботромбоз. По анализам мутация. Пожизненно на эликвис.
Сейчас беременность. Перевели на клексан.
У меня имеется варикоз на животе слева, так же во время последней беременности был сильный варикоз половых губ.
Не опасно ли мне снова вынашивать ребёнка!? И в случае, если на этот раз будет предстоят кесарево, большие риски?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Эти вопросы не в компетенции флеболога. Вопрос выращивания и кесарево решается с гинекологом. По поводу тромбофилии с гемостазиологом. Варикоз не противопоказание к беременности и родам как естественным так и кесарево.