Варикоцеле УЗИ мошонки сосудов
Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. Сегодня снял УЗИ сосудов мошонки. Сказали варикоцеле. Скажите пожалуйста какая стадия? Что возможно сделать? Операция неизбежна? Или надо сначала сдать спермограмму? Я в браке почти год, детей нет, возможно из за этого
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 18:26
1-2 степен вероятно. Нужно сдать спермограмму с МАР-тестом