Варикоцеле УЗИ мошонки сосудов

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор. Сегодня снял УЗИ сосудов мошонки. Сказали варикоцеле. Скажите пожалуйста какая стадия? Что возможно сделать? Операция неизбежна? Или надо сначала сдать спермограмму? Я в браке почти год, детей нет, возможно из за этого
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 18:26
1-2 степен вероятно. Нужно сдать спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Асият 2020-07-08 20:34
Из результатов спермограммы можно будет узнать, надо оперировать или нет?