Варикоцеле, рецидив, операция
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4 года назад был поставлен диагноз варикоцеле. 2 года назад была проведена операция, но год назад оно появилось снова, с той же стороны, той же степени (4). Ничего не беспокоит, иногда тянущие боли. Хотел бы узнать, какие могут быть осложнения. Особенно беспокоит угроза импотенции и снижения половых гормонов. Очень не хотел бы опять ложиться под нож. Сейчас в полной жизни все хорошо
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Максим 2022-05-12 19:51
Хорошо, а есть ли связь между венами яичка и венами члена? Если ли какие-то угрозы кровоснабжения члена, угроза импотенции?