Варикоцеле рецидив
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,5 лет назад была операция варикоцеле 3 степени, на данный момент обнаружили рецидив, вот результат УЗИ расширены вены семенного канатика до 2-2,4 мм, врач на УЗИ говорит что это варикоцеле 3 степени, уролог говорит варикоцеле 2 степени. Подскажите пожалуйста какой степени варикоцеле с данным результатом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Здравствуйте! Третья степень варикоцеле видна без проведения пробы Вальсальвы (т. е. в покое расширенные вены видны в области мошонки). Но степень варикоцеле не всегда прямо пропорциональна тем изменениям (гипотрофия яичка, нарушения в спермограмме) которые она вызывает. Выполните спермограмму.