Варфарин поможет ли
Спрашивает: Jigsaw
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Е 29 гипофункция яичек Нормогонадотропный гипогонадизм Артереальная гипертензия Ожирение 1 степень Гипотериоз
Здравствуйте, Я Дмитрий мне 28 лет. 3 года нахожусь на гормонозаместительной терапии препаратом омнадрен 250 и год нахожусь на гормонозаместительной терапии л—тироксином 100мг. У высокий гемотокритит (62 процента) высокий гемоглабин, (205) , эритроциты повышены, направили на консультацию к гемотологу. Она направила на ряд платных анализов: jak 2 (изменения не обнаружены в 12—14 аллеях) гемохромотоз (норма), эретропоэтин (19 мгмл норм 9—28). Узи селезенки, печени почек, и остального норма. Гемотолог сказал что занимается отклонениями и раком кровии лечения не на назначила. Терапевта назначила пентаксефелин (трентал) появилась тошнота и другие симтомы побочных эфектов. Отменили. Назначили варфарин, постояно контралируют мно и подбирают дозы. Гемотокрит не снижается от него. Скажите поможет ли он от инфарта и инсульта при густой крови.
P. s. Онсовной диагноз гипофункция яичек
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 21:40
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания, я не вижу показаний для применения варфарина.
Вам показаны такие виды лечения, как кровопускания, эритроцитаферез и гирудотерапия.
Всего доброго.