Вальгусная установка стоп
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проблема такая - на УЗИ в 29 недель беременности малышу поставили диагноз "вальгусная установка стоп". 1. Подскажите, насколько это серьезный диагноз? 2. Можно ли что-то предпринять сейчас (во время беременности)? 3. Каковы действия после рождества малыша? Извините за кучу сумбурных вопросов, очень переживаю, реву весь день.
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-11 10:39
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет! Я смею предположить что диагноз маленько не так звучит. Но тем не менеее- После рождения вы находитесь с малышрм под присмотром в роддоме, обычно выписка на 4-6 день. За это время возможен вариант, когда ножки выправятся сами, если нет - нужно идти до ортопеда.
Внутриутробно ничего предпринимать не нужно
Анна 2020-03-11 12:02
Так написали в заключении УЗИ.
Спасибо большое. Буду находиться на лучшее.
Анна 2020-03-11 12:04
Надеяться
ортопед-травматолог 2020-03-11 17:42
Не переживайте