Вальгусная установка стоп

Спрашивает: Ирина1111
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочке 1.8. Вчера были на приеме у ортопеда и он поставил диагноз "Вальгусная установка стоп".
Назначил ортопедическую обувь до 3 лет, витамин Д и ЛФК. У меня вопрос по обуви. Действительно ли она сейчас нужна? Или это норма возрастная и надо можно просто укреплять мышцы голени и ножки с возрастг выпрямятся?
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 07:34
Данные изменения по возрасту, особой терапии не нужно