Вакцинация, вены на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, удаленная щитовидная железа.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать вакцинацию против COVID-19, если на ногах есть выступающие вены и несколько сосудистых звёздочек? Не может ли быть осложнений в виде тромбоза? Обязательно ли нужно пройти узи вен нижних конечностей перед вакцинацией или бояться не стоит? Проблем с кровью нет, однако после болезни гематокрит немного повышен, 45 при референтном значении 40, тромбоциты в норме. Очень благодарна буду за ответ. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вакцинация не противопоказана.