Вакцинация в 7лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 6 лет сделали ММР2. В 7 нужно АДСм делать. Можно ли совместить с Менактрой или развести их лучше? Можно ли сделать Пневмо 23 или Превенар лучше? И когда лучше делать? Все три за раз точно нельзя. Наверное)
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-09 22:30
Добрый день.
На самом деле можно и три прививки за раз, но в разные участки тела. Можно и развести во времени с интервалом в 1 месяц.
Превенар лучше сделать.
Мария 2020-04-10 09:33
Огромнейшее Вам спасибо, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-10 13:34
Всего доброго.