На сколько можно отсрочить повторную прививку превенар

Спрашивает: cherry.0102
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте! В октябре 2016 (возраст ребенка 1.3 г) поставили первично прививку Превенар, сейчас подошел срок второй вакцинации, но в городской поликлинике объявлен карантин и сделать прививку не предоставляется возможным. На сколько можно отсрочить постановку второй прививки или по окончании карантина нужно будет снова вакцинироваться заново?
Завершить схему полностью вовремя считаю нужным, так как планируем после новогодних праздников оформляться в сад(в группу короткого пребывания)
Спасибо заранее за ответ!
Теги: на сколько можно отложить прививку превенар
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-21 21:29
Добрый день.
Вторую вакцинацию нужно провести до 2 лет ребенка. Так что дождитесь окончания карантина и прививайтесь. Заново весь цикл вакцинации проводить не нужно.
Всего доброго.
cherry.0102 2016-12-22 14:05
Спасибо большое за быстрый ответ!