Вакцинация при тромбоцитозе

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Таня, мне 33 года. В 2014 году поставили диагноз Эссенциальная тромбоцитемия С тех пор уровень тромбоцитов мог увеличиться до 1200 (после родов) и уменьшаться до нормы 360 тыс. В основном держится в районе 700 тыс. Я работаю в Китае. Нам предлагают сделать китайскую вакцину от коронавируса. Можно ли мне ее ставить? Сейчас уровень тромбоцитов 930 тыс. Курантил закончился. Пью ацетилсалициловую кислоту 2 р в день. Не убъет ли меня вакцина? Да, никаких симптомов, что высокий тромбоцитозе у меня нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-11 15:30
Здравствуйте.
По китайской вакцине у меня информации нет. Ваша болезнь является противопоказанием для вакцинации ко всем российским вакцинам. Думаю, что и к другим вакцинам аналогично.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таня 2021-05-11 18:12
Спасибо большое за ответ! Очень сложно мне тут без наших врачей) Всего доброго ❤️