Тромбоцитопения уже давно

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, можно ли делать прививку от корановируса при количестве тромбоцитов в крови 60(10.9/л) -ручнои подсчет. На сколько % вакцина снижает уровень тромбоцитов в крови? Критическии уровень тромбоцитов в крови? Возраст 72года, пол мужскои.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-08 21:35
Здравствуйте.
-нет, нельзя. Вакцинация возможна при длительной и стойкой ремиссии
-вакцина не действует на уровень тромбоцитов, но может обострить и ухудшить течение болезни
-если вы имеете в виду уровень для возникновения геморрагических осложнений, то это 50-60 тысяч.
Платная консультация
виктор 2021-07-11 07:47
Александр Борисович! Большое спасибо за подробныи ответ при моеи не простои ситуации. Встал на очередь к гематологу, для определения причины очень низкого уровня тромбоцитов и в возможности увеличить его. Еще раз благодарю за ваш ответ. Здоровья вам!