Вакцинация при шуме в ушах
Спрашивает: Vitaly
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: 1. Убрана щитовидной железа. Пью L-Tiroksin 100 2. Иногда подсказывает давление. Постоянно пью Prestozek 4/5
Здравствуйте, являюсь российским гражданином. Живу в Латвии. Год назад перенёс COVID. 3-4 месяца назад стал замечать шум (фон) в левом ухе. Провел: УЗИ головы, выявлены две небольшие бляшки, только, дали совет-наблюдать и следить за холесерином. МРТ головы-возрастные изменения, дали совет-пить лекарства, улучшающие питание мозга. Можно ли мне сейчас проводить вакцинацию от СOVID местной вакциной (MODERNA)? Месяц назад показатель антител М составил 307единиц.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 11:06
Здравствуйте.
Шум в ушах, вызванный скорее всего атеросклерозом, не является противопоказанием для вакцинации.