Вакцинация при Шегрене

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, более 5 лет имею установленный диагноз болезнь шегрена, активность 2, гипергаммаглобулинемия, иммунологическая пурпура, латентная анемия, гипокортицизм(?) синдром рейно(?) СОЭ 30-54, антитела ss-a/ro 200(реакции на лечение нет), склонность к мышечным судорогам. Можно ли с такими показателями вакцинироваться от ковид-19? Благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-24 10:09
Добрый день.
Можно вакцинироваться в период ремиссии, или после очного осмотра вашего лечащего врача.