Вакцинация при нейтропении
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нетропения (были нейтрофилы от 400)
Здравствуйте, ребёнку в роддоме сделали бцж и гепатит, потом 1,5 месяца гепатит, после этой прививки началась нейтропения, более менее анализы наладились только сейчас. Ребёнку 1,5 года. С какой прививки продолжить вакцинацию. Можно ли не доделывать гепатит, боюсь нейтрофилы опять упадут
1 ответ
Добрый день.
Лучше использовать комплексные вакцины, которые позволяют за один укол ввести необходимое количество вакцин, это и ускорит процесс и уменьшит количество поствакцинальных реакций.