Вакцинация при ДЦП
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания для прививки от COVID при диагнозе ДЦП (спастическая диплегия), в детстве прививок не делалось, надо ли сдавать какие то дополнительные анализы?
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
ДЦП не является противопоказанием для вакцинации от инфекции ковид 19. В прививочном пункте есть врач, который оценит Ваше состояние, и если он сочтёт нужным, даст медотвод или допуск к прививке. ,