Вакцинация при ДЦП

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания для прививки от COVID при диагнозе ДЦП (спастическая диплегия), в детстве прививок не делалось, надо ли сдавать какие то дополнительные анализы?
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-29 10:04
Здравствуйте.

ДЦП не является противопоказанием для вакцинации от инфекции ковид 19. В прививочном пункте есть врач, который оценит Ваше состояние, и если он сочтёт нужным, даст медотвод или допуск к прививке. ,