Таламостриарная васкулопатия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на волнующий вопрос. Нам 7 месяцев, планируем поставить прививку акдс, до этого не ставили.
В 1 месяц делали УЗИ головы, заключение: субпендикулярные кисты с лева, лентикуластриарная ангиопатия. Сказали переделать через месяц. И пропить месяц Пантогам.
В 2 месяца субэпендиальные кисты 3, таламостриарная васкулопатия с сохранённым кроватоком по стриарным сосудам. Повышение индекса резистентности по ПМА 0.78.
В 5 месяцев кисты рассосались, индекс резистентности понизился 0.71, не значительная таламостриарная васкулопатия слева. Положительные динамика.
В 7 месяцев индекс резистентности понизился 0.65, не значительная таламостриарная васкулопатия слева с сохранённым кроватоком.
Скажите есть ли противопоказание к прививки акдс?
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-25 11:00
Оценка противопоказаний к вакцинации устанавливается на основе комплекса клинико-лаборатоного обследования! Как сопутствующий компонент при этом изменения желудочкового пространства обособленно нельзя рассматривать!
Алина 2018-08-25 17:14
Если я вам пришлю фото всего листа обследования, вы сможете что то сказать?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-30 09:31
Многое возможно прояснить в ходе динамичного обсуждения. Если для Вас это необходимо, то готов помочь!
Светлана 2018-09-05 21:17
Простите, что значит динамичного обсуждения?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 11:42
Прививки-это вообще очень спорный вопрос. Для проведения вакцинации со стороны неврологии противопоказаний нет.,но я все же подождала до 1 года к тому времени еще повторила обследования все и только тогда принимала бы решение. Да и, конечно необходимо чтоб ребенок был полностью здоров соответственно Ваш педиатр должен дать добро на вакцинацию.