Нейросонограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В 1,5 месяца сделала НСГ своему ребёнку. Родилась дочка на 38,5 неделе путём планового КС. Вес 3400, рост 51 см 8/9, по шкале Апгар. Заключение НСГ: Ликворосодержащая система не расширена. Повышение эхогенности борозд и индекса резистентность. Ускорение кровотока по глубоким венам. Скажите, насколько серьезные отклонения по данной НСГ?
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 11:05
Мария, Добрый день!

Скажите, насколько серьезные отклонения по данной НСГ?
- серьезных отклонений не вижу.
Их значимость уточнится при назначенной Вам повторной НСГ
Мария 2021-06-11 14:52
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 20:15
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Мария 2021-06-17 11:06
Здравствуйте, а можно ли делать массаж при нашей нейросонограмме? У ребёнка кривошея и нам назначили массаж и физиопрецедуры.
Заключение НСГ: Ликворосодержащая система не расширена. Повышение эхогенности борозд и индекса резистентность. Ускорение кровотока по глубоким венам.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-17 13:31
Можно делать.