Насколько серьёзные отклонения в анализе?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка внезапно поднималась t до 40,3. Прокололи в больнице Цефтриаксон. Спустя месяц сдали анализ крови. Я в панике. Что это может быть!? Какие нам пройти обследования!? Каких посетить врачей? И можно ли подождать месяц, т. к. мы сейчас в отъезде. Или ситуация опасная и надо срочно принимать меры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Из значимых отклонений только повышение моноцитов (16%). Реанимации никакой нет. В плане обследование на герпес группу.
Платная консультация
Полина 2020-08-06 07:24
Огромное спасибо, Наталья Анатольевна!
А меня еще очень сильно пугают названия "пойкилоцитоз" и "анизоцитоз"(слабо выраженный). Это же очень опасно!? (Начиталась в интернете ужасов.)
Это может говорить о латентном дефиците железа. Обычно рекомендуют сдать ферритин, железо сыворотки и ОЖСС и по результатам принимать решение о коррекции.
Платная консультация
Полина 2020-08-06 12:53
Спасибо большое!