Вакцинация после сифилиса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад закончил приём цефтриаксона (продолжительностью 28 дней) при лечении вторичного сифилиса. Могу ли я пройти вакцинацию от ковид? Если да, то есть ли ограничения выбора вакцины? Если нет, то через которое время после окончания лечения могу пройти данную процедуру?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-27 20:26
Здравствуйте. Да, можете. Противопоказаний для вакцинации нет.
Проходить вакцинацию рекомендовано через 2 недели после окончания лечения.