Профилактика от сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у полового партнёра обнаружили сифилис, обследование и анализы показали, что у меня его нет, но посоветовали пройти профилактический курс. Подскажите пожалуйста, что это за профилактический курс, сколько он длится и могу ли я его пройти сама?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-31 08:22
Здравствуйте Елена.

Правильно это называется превентивное лечение.

Есть схемы лечения разными препаратами. Лечащий врач назначит лечение по одной из них.

Лечение проводится амбулаторно, но все же под контролем врача. Это необходимо для уверенности, что Вы получили полный курс лечения.