Профилактика сифилиса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, достаточна ли постконтактная профилактика сифилиса через 2 суток после незащещенного дающего орального секса (других секс. Практик не было) Азитромицином в дозе 1 грам в сут. (500 мг утром и 500 мг вечером)? Этa доза принималась 2 дня подряд. Всего 2 г. После секса прошло 2 дня.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-07 09:16
Здравствуйте Игорь!
Да, достаточно.
Только , все равно не забудьте сделать контрольные анализы на сифилис ВИЧ гепатиты , если партнёр случайный.