Профилактика сифилиса
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, достаточна ли постконтактная профилактика сифилиса через 2 суток после незащещенного дающего орального секса (других секс. Практик не было) Азитромицином в дозе 1 грам в сут. (500 мг утром и 500 мг вечером)? Этa доза принималась 2 дня подряд. Всего 2 г. После секса прошло 2 дня.
1 ответ
Здравствуйте Игорь!
Да, достаточно.
Только , все равно не забудьте сделать контрольные анализы на сифилис ВИЧ гепатиты , если партнёр случайный.