Сперма заражённого сифилисом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы гей пара. У парня был секс с заражённым сифилисом. Он уверяет, что Сперма заражённого сифилисом попала ему на головку полового члена. Достаточно ли этого чтобы заразиться? При этом у меня первые признаки сифилиса появились через полгода. Мог ли он сдерживать у себя заболевание, если принимал антибиотики. У него был секс в сентябре, а я заразился в апреле-мае. У меня секса с другими партнёрами не было. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-12 08:17
Здравствуйте, Кирилл!

Да, достаточно.

Да, антибиотики удлиняют инкубационный период!
Кирилл 2020-02-12 09:04
Спасибо за ответ, но я немного не правильно выразился, проникновения не было, была только взаимная мастурбация с окончанием ему на член. В таком варианте возможно заражение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-12 09:06
Я поняла!

Да, в некоторых периодах сифилиса сперма содержит возбудитель трепонему и заразна!