Препарат при зппп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какой можно пропить антибиотик для профилактики (был незащищенный половой контакт)? Амоксиктав или зиннат? Появилось жжение и зуд. Обследование пока пройти не получается.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-09 14:57
Здравствуйте.

Никакой!

Универсального препарата нет.

Вам необходимо найти возможность пройти обследование.
Елена 2021-05-09 15:35
Спасибо. А кровь на сифилис и сдача мазков через какое время можно все это сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-09 16:40
Мазок методом ПЦР можно сделать через 10-14 дней после контакта.

Анализ крови на Сифилис и ВИЧ через 6 недель после контакта.