Вакцинация полиомиелит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев и 2 года.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу вакцинации полиомиелитом, 1 ребёнок 5 месяцев не привит пол-том вообще, 2 ребёнок 2 года, нужна ревакцинация 5, можно ли поставить укол или капельки если первый ребёнок не привит.1 ребёнку 1 вакцинация будет в начале августа. Как лучше сделать(нужно в садик)? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-09 19:20
Здравствуйте.
Единственным возможным решением будет привить в августе обоих детей инактивированной вакциной (ИПВ) "укол".