Вакцинация перед отпуском
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, герпес
Здравствуйте, хочу сделать прививку, но уезжаю через 2 недели. Стоит ли делать первую дозу вакцины перед поездкой или вакцинироваться уже по приезду? Есть мнение, что в период между вакцинами стоит воздержаться от посещения публичных мест. В прошлом году уже переболела ковидом. Спасибо!
7 ответов
Остатки антител могут пока защитить. Чем качественнее вакцинация, тем дольше результат.
Ксения 2021-06-14 23:51
Как понять чем качественнее вакцинация? Надо сделать тест на антитела?
Если Вы сделаете вакцинацию первым компонентом и набирали вирусов в поездке, то любое ОРВИ не даст длительного иммунитета.