Вакцинация. Самочуствие после первой иньекции

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сделал первую прививку от ковид- девятнадцать, за три дня ничего в плане самочувствия не изменилось, как будто не делал. Это нормально? От себя-надо что то писать чтобы набрать нужное количество символов-подозреваю что если в организме ничего после введения вакцины не происходит, значит он не вырабатывает антитела, так может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 10:49
Добрый день. Реакция на вакцину строго индивидуальная. Нет зависимости от того насколько плохо или хорошо чувствует себя пациент после инъекции и степенью выработки защитных антител.