Вакцинация от герпеса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сейчас болею, вскочил герпес на губе, мазала ацикловиром пила циклоферон, все прошло дней за 5. но через неделю вскочил еще один! Раньше такого не было. Эпизоды герпеса на губе примерно 1-2 раза в год при простуде. В других местах не появлялся никогда. Могло ли повторное появление герпеса быть спровоцированно тем что во время простуды я продолжала ходить на работу, плохо себя чувствовала, может иммунитет так сильно упал? Скажите нужны ли при эпизодах герпеса 1-2 раза в год уколы и вакцинация? Или это излишне
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-23 21:16
Здраствуйте.
Вы сдайте кровь на авидность антител к простому герпесу, только тогда станет понятно, нужно ли вакцинироваться от простого герпеса.
Всего доброго и выздоравливайте.