Вакцинация от Covid-19 пациента с редким гинетическим заболеванием

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У сына ангидротическая эктодермальная дисплазия (синдром криста-сименса-турена). Постоянные аллергические проявления на коже. Были проблемы с лёгкими. Можно ли с таким заболеванием ставить вакцину от Covid-19? Если можно, то какую именно? Нужно ли пройти какие-нибудь исследования? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 10:56
Добрый день. Я бы рассмотрела вакцину ГамКовидВак.