Вакцинация от бешенства при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня во время прогулки встретила трёх бродячих собак. Агрессии они не проявляли, но одна из них при приближении несильно укусила меня за голень ниже колена. Джинсы не прокусила, но потом я обнаружила царапину без крови (была немного содрана кожа). Промыла и обработала ее. Нужна ли мне вакцинация от бешенства? У меня беременность 11 недель, не навредит ли вакцина ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-09 18:11
Анна! Вы сегодня должны обратиться в травм. Пункт. Вакцинация при беременности не противопоказана.