Вакцинация ковид онкобольного

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на фоне призывов вакцинироваться, возник вопрос: диагнос неходжкинская лимфома третьей стадии, фолликулярная, прошёл шесть курсов химии и 26 лучевой, лечение закончил в апреле 2020 года, сейчас каждые два месяца капают Ритуксимаб. Можно ли прививаться от короновируса или нет при таком заболевании?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-04 17:56
Здравствуйте.
При проведении специального лечения, вакцинация противопоказана.