Вакцинация COVID 19

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у дочери сейчас поллиноз (чихает, глаза чешутся и горло) боимся делать вакцинацию от COVID 19. Она студентка. Были у врача она назначила лечение, а после сдать анализы на ОАК+СОЭ, lgE общ. Правительство ли это? Наше мнение, что надо анализы сдать, а потом лечение.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:16
Здравствуйте! При обострении поллиноза анализы можно сдавать и до, и во время, и после лечения. Поэтому, если доктор рекомендовал сделать после лечения, то делайте после. Но можете сделать и во время лечения поллиноза. Результаты анализов присылайте.
Вакцинацию от Ковид-19 рекомендую проводить после сезона цветения растений, при стихании поллиноза, на фоне антигистаминных препаратов.