Вакцинация АДС

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер! У меня такой вопрос. В 2009 году мною была сделана прививка АДСМ на 10 лет. В 2019 году срок действия прививки закончился. Потом случилась пандемия и я только сейчас в июле 2021 смогла сделать прививку. И обнаружила, что мне сделали не АДС-М, а просто АДС. Прочитала в интернете, что АДС делают детям до 6 лет.
Мне 33. Я теперь переживаю, хотелось бы узнать, в чем различия данных прививок. И какой срок действия у АДС тоже 10 лет?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-25 23:24
Добрый день.
Взрослым можно делать и адс, интервал между дозами остается такой же - 10 лет.