Вакцинация путшественника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Через полтора месяца поездка в Юго-Восточную Азию. Имеется список необходимых прививок. Из-за возникновения ОРВИ возможность сделать вакцинацию откладывается на месяц: т. е. с конца марта по первые числа апреля - единственный срок привиться (неделя). Список прививок:
- гепатит А/В
- бешенство
- малярия
- брюшной тиф
- желтая лихорадка
- японский энцефалит
От себя бы еще добавила АКДС либо АДС-м (ревакцинация)
Какие прививки из перечисленных по максимуму можно сделать в отмеченный срок? Какие-то, возможно, единоразово? Какие можно не делать вообще, если за такой короткий срок все в себя нельзя вместить?)
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-28 21:48
Лови не есть противопоказанием к прививкам. За неделю такое количество прививок это большая нагрузка на организм. Обязательно сделайте на малярию, тиф, лихорадку, энцефалит и АДС