Вакцинация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, Дочке 2 года 4 мес. Ходит в садик месяц. Хочу сделать прививку ей от пневмококковой инфекции. Чтобы сделать прививку ребенок должен быть здоров. С садиком это не получается: 1 неделю ходит - 2 болеет. Сколько нужно посидеть дома перед прививкой и сколько не водить после? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Мария, доброе утро!
Прививать желательно здорового ребенка хотя бы в течение 2 недель.
И столько же необходимо для выработки минимального иммунитета.
Будьте здоровы!