Вакцина вактривир

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Часто болеющий
Здравствуйте, Добрый день уважаемые врачи! Сижу лью слезы от переживаний за ребенка. Если в кратце, то за последние 2 мес. Он очень часто болел. В ноябре был герпес 6типа, в декабре тоже что то подобное(остаточное от герпеса) + грипп, в конце этого же месяца тоже болел но не соплей не кашля просто покраснение горла и темп, но наш врач решила что снова грипп вобщем опять лечили грипп.30декабря темп. Уже небыло. Все праздники мы просидели дома чтобы что то не подхватить опять т. к. у нас в городе гуляет корь и многие сады и школы закрывают. Вобщем в связи с этим я подумала, что пока ребенок не болеет надо вакцинироваться к слову прошло 12 дней с момента как темп. Была последний раз. Врачь сказала что можно. Сейчас ситуация такая, ч то после прививки на 5й дееь поднялась высокая темп.38,5 весь день сбивали. Вечером дошло до 39, опять сбивали уже 2я препаратами нурофен+1/4супрастин опустилась до 38.5 через1.20 поставтла цефикон. На данный сосент темп.37.5. Может ли быть такая реакция на прививку с такой бешенной темп. Как долго она может длится? Верно ли я сделала что в такие ранние сроки поставили вакцину и какие последствия могут быть? Я очень переживаю т. к. пишут и о Дцп и много разных побочек. Кстати на момент вакцинации из за того что ребенок часто болел были увеличены лимфоузлы, но врач сказала что они будут долго проходить. Можно ли при таком анамнеза было ставить прививку и чего теперь мне ожтдать? Помогите пожалуйста советом. Ребенку 1г
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-15 10:59
Ольга! После любого перенесенного вирусного заболевания, вакцинация проводится в плановом порядке через 30 дней. На данный момент лечите состояние, которое есть. В дальнейшем вакцинацию проводите по всем правилам. Сейчас соблюдайте водный режим, давайте антигистаминный препарат. Капли Лимфомиозот для уменьшения увеличенных л. узлов.