Вакцина и вирус совместимы или нет?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Попала в непростую ситуацию, хотела поставить в поликлинике вакцину от Адс, но там полный аншлаг из за вспышки гриппа и ковида.
Как быть в такой ситуации? На сколько опасно для организма поставить вакцину и тут же подцепить тот же грипп? Все кашляют кругом, очереди длинные.
Стоит ли сейчас вакцинироваться или лучше подождать пару месяцев когда все утихнет? Постоянно корябаюсь, ранюсь дома и имею фобию. Думала, пойду, поставлю и забуду. Но еше страшнее подхватить вирусы.
Имунитет слабоват.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 16:59
Юлия! На АКДС сходите при улучшении эпид. Ситуации по короне.