Бронхит под вопросом?

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после простуды уже почти месяц не проходит кашель, началось все болело горло потом начался сухой кашель и по сей день макроты так и нет, сначала принимал 3 дня омнитус вроде как показалось что иногда макрота отходит начал пить антибиотик флемоксин 1000 2р в день 5 дней кашель все так же пропил аскорил 5 дней сейчас пью фито чай отхаркивающий но кашель все так же сухой ночью тоже бывает как приступообразный такой 3-4толчка кашля потом затишье днем в течение дня к сожалению в поликлинику не обращался даже послушаться но чувствую что надо так как кашель 3 недели вот сдал аок прилагаю подскажите что по анализам? И почему кашель не переходит в продуктивный?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-14 19:34
Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. Антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Дней 10.
женя 2019-01-14 20:49
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Вы не написали по анализу я смотрел некоторые показатели немного повышены это не страшно?
а смысл делать от гриппа если делают от одного вида гриппа а он мутирует и потом другой и всеравно заболеваешь. У нас если честно в курске даже врачи не прививаются от гриппа)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-14 21:11
Да, так было лет 8 назад. Сейчас же Вакцина от гриппа имеет антигены 2 типов вируса А и 1 тип вируса В. Их много, но не каждый активен в этом сезоне. Определяются они экспертными лабораториями по всему миру. Вакцина делается на основании данных зимы на противоположном полушарии. Начинается вакцинация в августе. Проводится до 1 декабря. Активная вакцинация в нашем регионе позволила снизить смертность от пневмонии на 11%.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-14 21:12
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u. be