Совместимость вакцины от бешенства и от гриппа

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я прохожу курс прививок от бешенства, 1 октября - последняя 6. Дело в том, что в университете сказали обязательно всем сделать прививку от гриппа. Вопрос - не повлияет ли она на прививку от бешенства? Совместимы ли они? Можно ли делать? Спасибо.
Теги: можно совмещать прививку от гриппа и уколы против беленства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 18:54
Софья! В период использования вакцины « Кокав» в лечебных и профилактических целях нельзя применять иные вещества для иммунизации человека. По мере завершения программы вакцинации иные прививки можно ставить спустя пару месяцев и позднее. Всего доброго.