Собачья прививка от бешенства для человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, летали с мужем в Египет и там на экскурсии в Каире меня случайно укусила не сильно, но до крови уличная бродячая кошка, выглядела она подозрительно и мы сразу же испугались. Так как лететь домой нам только через два дня и зная, что прививки от бешенства сейчас делаются в день обращения, потом в 3 день, мы вызываем врача там и делаем первую прививку там с расчетом, что по прилёту я сразу иду в травмпункт и продолжаю весь курс, врач отдал мне бутылёк от лекарства чтобы я показала его каким лекарством меня укололи. Прилетев в Москву, в получается 3ий день прихожу в травмпункт рассказываю всю эту историю, отдаю бутылёк и мне сообщают, что вакцина которую мне вкололи в Египте у нас не применяется для людей! Что мы ею собак колем! И мне начали весь курс прививок заново новой вакциной, но получается с 3го дня! Бутылёк к сожалению они забрали и выкинули и я не могу сказать название того препарата, но меня теперь беспокоит много вопросов! Вредна ли та вакцина? Что вообще будет с человеком которому ввели собачью вакцину от бешенства? Плохо ли то что теперь курс пошёл с 3го дня?
Теги: опасна ли для человека собачья вакцина от бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 22:56
Екатерина! Без наличия названия вакцины, которую вам ввели, информацию дать не можем. Вакцинация полностью лежит на специалистах травм. Пункта. Только они имеют лицензию на проведение этой прививки от бешенства. Они должны дать вам ответ на все ваши вопросы, т. к. держали препарат в руках. Мы можем только догадываться, что они вас ввели вас в заблуждение. Т. к. вы обратились к врачу, который лечит людей. А не к ветеринару. Он не мог вам ввести вакцину для животных. У него его просто нет. Всего доброго.