Вагиноз после долгова лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нет возможности связаться с лечащим врачем. Надеюсь Вы мне поможете разобраться.
2 года лечилась от кишечной палочки. И наконец она исчезла. Но выделения так и остались тягучие обильные, хотя при осмотре врач ничего не наблюдает.
Врач говорит, что тк лечение долгим было необходимо восстановить флору. От этого и выделения. Назначила гексикон на ночь 10 дней и 12 дней вагилак вторым этапом. Сегодня будет последняя свеча, но выделения так и не прошли. Это нормально что выделения остались? Или они должны пройти после вагилака?
Забыла добавить при последнем анализе обнаружили Staphylococcus epudermidis 10²-10³. Врач говорит что это норма. Но меня это смущает тк столько анализов попересдавала и только при последнем вывели его наличие. Может ли из-за этого выделения еще идти? И от куда он мог появиться?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 15:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2020-04-13 15:57
Выделения после гексикона остались.
1. Это нормально что выделения остались после гексикона? 2. Или они должны пройти после вагилака?
3. Могут ли быть выделения связанные из - за стафиликкока эпидермидиса? 4. В связи с чем он мог появиться, если до этого не в одном мазке он не был обнаружен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 15:58
1. Нет. 2. Они должны были пройти до него. 3. Не исключено. 4. Нарушение гигиены, снижение иммунитета