Месячные после диагностического выскабливания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 26.02 сделали раздельное д выскабливание. (полип шейки матки) Через 4 дня выделения прекратились, пошло желтое тело. 10.03 (по графику должны быть месячные) пришли скудные месячные. Это норма или паталогия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:55
Добрый день.
После выскабливания ваши нормальные месячные должны пойти через месяц.
Платная консультация
Надежда 2021-03-10 19:08
Спасибо. С чем может быть связано? Это кровотечение? (очень скудные выделения) или что то осталось в полости?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:18
Связано с тем что стенки матки еще не зажили.
Платная консультация
Надежда 2021-03-10 20:43
Какое то лечение требуется? Может быть УЗИ? К врачу на прием в пятницу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:45
Никакого лечения не требуется.
Это нормально после такой операции в первый месяц.
Платная консультация
Надежда 2021-03-11 10:27
Здравствуйте. По результатам д выскабливания определили фиброзно- железистый полип. Врач посчитала, что пришли месячные по сроку и назначила линдине20 сразу начать приём. Так это месячные или нет? Нужно ли начинать приём гормональных препаратов или ждать следующих месячных. И через какое время можно поставить гормональную спираль? Врач не ответила мне.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 13:54
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.