Вагинит острый
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на днях была у гинеколога, взяли мазок, врач на осмотре сразу поставила вагинит. Назначила курс препарата Диане-35 т. к сильная угревая сыпь на спине и анализ на гормоны показал превышение 17-ОН Прогестерон. Еще на обследовании врач сказала шейка матки в норме. Узи сделала тоже все в норме.
Пришел мазок код диагноза по МКБ-10 номер 76, и дисплазия в легкой степени. В результате написано исключить HVP.
ВПЧ от полового партнера быть не может, т. к постоянно предохраняемся и я у него первая и он у меня.
1. Может ли вагинит вызвать дислазию?
2. Какими препаратами лечить вагинит?
3. Можно ли заниматься сексом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 21:29
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Смотря чем он вызван.
Необходимо сдать фемофлор 16
3. Во время лечения нежелательно.