Острый вагинит, цистит, анализы, схема лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Симптомы были - частое болезненное мочеиспускание и сильный зуд. По результатам общего анализа мочи и мазка на флору врач поставила диагноз острый вагинит, цистит, взяла ещё дополнительно мазок на Фемофлор скрин и сразу назначила лечение: Юнидокс 100мг 2 раза в день на 10 дней, Флуконазол 150мг 1 раз, Канефрон по 2 таб 3 раза в день, Нео Пенотран на 7 дней вагинально. Фемофлор анализ пришел только сегодня, там вроде все нормально. Я теперь не понимаю правильно ли мне назначено лечение и надо ли принимать эти лекарства или нет? Подскажите пожалуйста. Все анализы прикрепила. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:16
Здравствуйте. По нашей части - картина кольпита. Чем обусловлен - неясно. Нужно сдать Фемофлор - 16 (17) и посев
Платная консультация
Ольга 2020-09-08 19:59
Как быть тогда с лечением, я уже 3 дня принимаю лекарства по указанной схеме? Не будет ли хуже от такого лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 13:39
Не могу сказать, что будет хуже. В принципе, препараты широкого спектра, но если возбудитель нечувствителен, то может быть просто неэффективна схема.
Платная консультация
Ольга 2020-09-09 15:56
Спасибо большое за ответы!