Мазок перед операцией

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Перед операцией (лазером) , дисплазия 1 степени, кисты на шейке, эктопия, врач назначил анализы стандартные крови (вич и тд) и мазок на флору . Сказал, что если плохой будет, то перенесём(тогда мне придётся опять все пересдавать) у врача нет возможности спросить. Есть время до операции. Хочется успеть улучшить мазок.
Или такой мазок нормально в конце цикла, при моих проблемах?
(Месяц назад пила антибиотики перед операцией и после по удалению полипа цервикального канала, который вызывал цервицит) анализы на иппп, посевы и тд все в норме было месяц назад до приема антибиотиков и удаления полипа(а мазок я не видела. Это был другой врач. Анализы платные на руках бумаги. Мазок бесплатный никто не показывал) найден только впч35 типа. (Видимо, который за год и вызвал все изменения шейки матки)
Спасибо.
Теги: микроскопия урогенитального мазка, сколько действителен мазок на флору перед операцией, детрит в мазке на флору у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

9 ответов

Лена 2017-02-18 10:46
Забыла написать. После приема антибиотиков пила дифлюкан (так как антибиотик плохо всегда на меня действует, вызывая молочницу)
1) Мазок сдала через 3 дня после расширенной кольпоскопии (кажется так называется, когда смазывают растворами) может это от неё такой мазок?
2) При удалении полипа, делали выскабливание, гистология показала железисто-кистозную гиперплазию эндометрия.
Лечение сказали скажут как разберусь с дисплазией (я месяц почти ждала чтоб попасть к врачу, плюс теперь такой мазок, неизвестно когда это все закончится) переживаю, что 9а эти 3-5месяцев может просто опять потребоваться выскабливание или вырасти полипы. Так ли это? Или можно спокойно ждать. Извиняюсь за длинный текст
Лена 2017-02-18 10:48
Забыла написать. После приема антибиотиков пила дифлюкан (так как антибиотик плохо всегда на меня действует, вызывая молочницу) 1) Мазок сдала через 3 дня после расширенной кольпоскопии (кажется так называется, когда смазывают растворами) может это от неё такой мазок? 2) При удалении полипа, делали выскабливание, гистология показала железисто-кистозную гиперплазию эндометрия. Лечение сказали скажут как разберусь с дисплазией (я месяц почти ждала чтоб попасть к врачу, плюс теперь такой мазок, неизвестно когда это все закончится) переживаю, что 9а эти 3-5месяцев может просто опять потребоваться выскабливание или вырасти полипы. Так ли это? Или можно спокойно ждать. Извиняюсь за длинный текст
Лена 2017-02-18 10:59
Ещё забыла. Был мазок 2 недели назад в онкоцентре. Я его не видела. По телефону сказали., что всё в норме.
Лена 2017-02-18 12:49
И ещё, когда брали в последний раз анализ (гинекологической зеркало и сам анализ доставляли много неприятных ощушений) будто там всё распухло или не лезет. (Впервые такое за 1, 5 месяца включая операцию и кольпоскопию и анализы, осмотром было штук 7, могло ли это ещё вызвать такое? (Половой жизни это время нет) из уретры взяли так анализ, что стало в туалет ходить очень неприятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 12:55
Здравствуйте. Картина вагинита и нарушений флоры. На таком мазке делать процедуру не стоит.
Вы сделаете процедуру и сразу начнете лечение от гиперплазии
Платная консультация
Лена 2017-02-18 13:00
Какие свечи и в каком количестве нужны? (Если это от механический поврежлений осмотров и тд) Гексикон?
Мазок уретры и цервикального тоже плохой?
Лечение гиперплазии заключается в гормонах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 13:06
1. Тержинан по 1 штуке 10 дней.2. Нет, только влагалище.3. Да, гормоны
Платная консультация
Лена 2017-02-18 13:18
Большое спасибо. Последний вопрос - могло ли это быть вызвано кольпоскопией? И через сколько после последней свечки можно повторить анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-18 13:32
Анализы как раз можно сдавать через 3 дня после кольпоскопии, потому вряд ли это её влияние.
После Тержинана минимум через 3-5 дней повторно мазочек.
Удачи Вам!